5 причин почему вам не нужна машина Смита.

Существует множество различных способов увеличения мышечной массы и силы, и одним из наиболее популярных является использование свободных весов при тренировках. В то же время, многие люди предпочитают покупать машины Смита для этой цели. Однако, я убежден, что есть пять причин, почему вам не нужна машина Смита, и почему лучше выбрать работу со свободными весами для наращивания мышечной массы и силы.

  1. Ограниченные движения.

Одним из главных недостатков машины Смита является ограничение в движениях. В отличие от свободных весов, машина Смита защищает вас от движения вперед и назад, что может уменьшить включение мышц в процессе тренировки. Свободные веса, с другой стороны, позволяют вам свободно двигаться и работать с мышцами, включая стабилизирующие мышцы, что приводит к лучшему результату и улучшенной функциональности.

  1. Ограниченный выбор упражнений.

Машина Смита ограничивает вас в выборе упражнений, которые вы можете выполнить. В то время как некоторые упражнения могут быть выполнены только с использованием машины Смита, другие упражнения могут быть выполнены более эффективно с использованием свободных весов. Например, свободные веса могут быть использованы для выполнения упражнений на плечи, которые невозможно выполнить на машине Смита.

  1. Отсутствие стабилизации.

Машина Смита предоставляет стабильную основу для выполнения упражнений, но это может привести к отсутствию необходимой работы стабилизаторных мышц. Свободные веса требуют, чтобы вы активировали стабилизаторы мышц, что приводит к улучшению координации и улучшенной функциональности.

  1. Недостаток функциональности

Машина Смита ограничивает вас в выполнении упражнений, которые могут быть смоделированы только с использованием свободных весов. Это важно для тех, кто стремится к более функциональному тренингу, который помогает улучшить спортивную производительность и повседневную жизнь. Например, выполнение упражнений со свободными весами может помочь улучшить силу и гибкость тела, что является важным в повседневной жизни.

  1. Высокая стоимость.

Машина Смита может стоить значительно больше, чем комплект свободных весов. Если вы стремитесь к длительному сроку тренировок, то выбор машины Смита может выйти дороже в долгосрочной перспективе. Свободные веса, с другой стороны, могут быть относительно недорогим и эффективным способом тренировки мышц.

Итак, почему выбирать работу со свободными весами для наращивания мышечной массы и силы лучше, чем покупка машины Смита? Это связано с тем, что использование свободных весов позволяет свободно двигаться и работать со всеми мышцами, включая стабилизирующие мышцы, что приводит к улучшению функциональности и результатов. Свободные веса также более экономичны и позволяют больше вариантов упражнений, что помогает разнообразить тренировки и достичь лучших результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *