Изометрическая тренировка — пять лучших упражнений.

Когда выжал свой вес на штанге

Обычные силовые тренировки — это вид физической активности, который включает в себя сокращения мышц, сопровождающиеся движением. Это движение позволяет изменять длину мышц во время упражнения. Такие упражнения хорошо развивают силу и мышечную массу, так как они поддерживают одинаковую степень напряжения мышц на протяжении всего диапазона движения.

Это штанга слишком лёгкая
Это штанга слишком лёгкая

Изометрическая тренировка — это вид физической активности, который включает в себя сокращения мышц без движения. Изометрические упражнения работают на укрепление мышц, но не на их рост. Они также не влияют на выносливость и координацию.

Правильный присед
Правильный присед

Чем отличаются силовые изометрические тренировки от обычных?

Силовые изотонные тренировки отличаются от обычных силовых тренировок по нескольким параметрам:

  • Цели. Обычные силовые тренировки направлены на развитие силы, мышечной массы, выносливости и координации. Изометрические тренировки направлены на укрепление мышц, но не на их рост.
  • Нагрузка. Обычные силовые тренировки создают нагрузку на мышцы за счет движения. Изометрические силовые тренировки создают нагрузку на мышцы за счет статического напряжения.
  • Диапазон движения. Обычные силовые тренировки включают в себя полный диапазон движения мышц. Изометрические силовые тренировки включают в себя ограниченный диапазон движения мышц.
    Правильное положение штанги при присяде
    Правильное положение штанги при присяде

Удачные упражнения для изометрических тренировок: приседания, подтягивания, жим лёжа, отжимания на брусьях, от пола. Вы можете использовать любые из этих упражнений для создания изометрической тренировки, которая будет стимулировать вашу нервную систему и повышать ваше общее здоровье.

Подтягивается, наверное
Подтягивается, наверное

Вот пять лучших упражнений для изометрической тренировки по моему мнению:

  • Приседания. Это классическое упражнение, которое работает на все группы мышц ног, особенно на грудные, бедра и трицепсы. Приседания помогают сжигать жир, укреплять кости и суставы, а также повышать выносливость и координацию.
    Правильно удерживать штангу надо именно в этом месте
    Правильно удерживать штангу надо именно в этом месте
  • Подтягивания. Это эффективное упражнение для развития верхней части тела, особенно шеи, плеч и спины. Подтягивания также стимулируют сердечно-сосудистую систему, легкие и мышцы рук. Для повышения интенсивности подтягиваний можно использовать отягощения или менять тип тренировки на круговой.
    Ну не ложится штанга на плечи или грудь
    Ну не ложится штанга на плечи или грудь
  • Жим лёжа. Это одно из самых популярных и эффективных упражнений для развития мышц верхней части тела, особенно груди, рук и трицепсов. Жим лёжа также укрепляет мышцы плеч, спины и пресса. Жим лёжа может быть выполнен с разными вариациями, в зависимости от вашего уровня подготовки, целей и предпочтений.
    Когда жмёшь штангу лёжа - главное не открывать глаза
    Когда жмёшь штангу лёжа — главное не открывать глаза
  • Отжимания на брусьях. Это одно из самых популярных и эффективных упражнений для развития мышц верхней части тела, особенно нижней части груди, рук и трицепсов. Отжимания на брусьях также укрепляют мышцы плеч, спины и пресса. Отжимания на брусьях могут быть выполнены с разными вариациями, дополнительным отягощением, в зависимости от вашего уровня подготовки, целей и предпочтений.
    Настраивается на тяжёлый подход
    Настраивается на тяжёлый подход
  • Становая тяга. Это это базовое силовое упражнение, которое заключается в подъеме штанги с пола с помощью мышц ног, спины и рук. Становая тяга включает в себя почти все крупные группы мышц тела и способствует развитию силы, выносливости, координации и мышечной массы. Становая тяга также повышает уровень тестостерона и укрепляет позвоночник и суставы. Становая тяга может быть модифицирована различными способами, в зависимости от вашего опыта, целей и предпочтений. Например, вы можете менять ширину хвата, высоту стойки, тип штанги, использовать ремни или пояс, добавлять отягощения или резинки и т.д. Для правильного выполнения становой тяги важно соблюдать технику и безопасность, а также подбирать оптимальный вес и количество повторений. Становая тяга также способствует расслаблению мозга, снятию стресса и повышению концентрации.
    Жим лёжа в стиле вуду
    Жим лёжа в стиле вуду

Резюмируя можно сказать, что изометрические упражнения имеют ряд преимуществ перед обычными силовыми тренировками, такие как:

  • Экономия времени. Изометрические упражнения занимают меньше времени, чем обычные силовые тренировки, так как для включения мышц в работу достаточно всего нескольких секунд. Кроме того, изометрические упражнения не требуют длительного отдыха между подходами и тренировками.
    Жим лёжа в магической технике
    Жим лёжа в магической технике
  • Укрепление мышц, связок и суставов. Изометрические упражнения создают высокое напряжение в мышцах, что способствует их укреплению и росту. Также изометрические упражнения укрепляют связки и суставы, предотвращая травмы и износ.
    Гениально
    Гениально
  • Улучшение позы и осанки. Изометрические упражнения тренируют мышцы корпуса, которые отвечают за поддержание правильной позы и осанки. Изометрические упражнения помогают исправить сколиоз, кифоз, лордоз и другие деформации позвоночника.
    В церкви тоже приседают со штангой
    В церкви тоже приседают со штангой
  • Повышение силы и выносливости. Изометрические упражнения увеличивают силу и выносливость мышц, так как они заставляют их работать на пределе своих возможностей. Изометрические упражнения также повышают уровень тестостерона и гормона роста, которые стимулируют анаболизм и сжигание жира.
    Изометрические упражнения
    Единственная нормальная картинка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *